programa

Ponencias

Viernes | 27 sept.

  • 10.00 hs. Showcooking Rte. La Solana y Rte. El Retiro
  • 11.30 hs. Showcooking con José Álvarez y Productos 5ª Gama
  • 12.00 hs. Showcooking con Vicent Gimera
  • 12.30 hs. Showcooking Atelier
  • 13.00 hs. La experiencia de Almería como capital gastronómica

Lunes | 30 sept.

  • 10.00 hs. Ponencia Magistral de Carme Ruscalleda, 3* Michelin.
  • 10.30 hs. ‘Claves en la Gestión del Restaurantes’, por David Ruber.
  • 11.00 hs. ‘La importancia de la reputación online y la gestión de opiniones’, por Blanca Zayas, directora de Comunicación de Trip Advisor España.
  • 12.00 hs. ‘Objetivos de los Grandes Encuentros de la Alta Cocina del Mundo: Madrid Fusión y San Sebastián Gastronómica’.

Programa Completo Granada Gourmet 2019

Descárgate el programa completo en formato PDF con todos los eventos por día y hora

Programa Zona de talleres

Ya puedes consultar la programación de los talleres que se realizarán en Granada Gourmet 2019.

Viernes 27

 

  • 11.30 hs. Huerta y Caza en La Compañía.
  • 12.30 hs. Taller LA SOLEA: 'Cocina con Arte'.
  • 13.30 hs. Descubre las delicatessen de Mariscal.
  • 16.30 hs. Recetas de tartas con Pilsa Educa.
  • 17.30 hs. Cata de Cafés Lavazza: El auténtico espresso italiano.
  • 18.30 hs. Aprende a cocinar con placton con PILSA.
  • 19.30 hs. Coctelería Royal Bliss & Coca-Cola.

Sábado 28

 

  • 11.30 hs. Alimentación saludable con Coviran.
  • 12.30 hs. Merengue, bizcocho y crema: 'Elaboración de los roscos de Loja'.
  • 16.30 hs. Coctelería Royal Bliss & Coca Cola.
  • 17.30 hs. Cata de aceites Jaén Selección.
  • 18.30 hs. Revolucionario método de limpieza OZONE/YELLOW,
  • 19.30 hs. Cata de café Santo Amaro.

Domingo 29

 

  • 11.30 hs. Recicla con Aceitina
  • 12.30 hs. La pastelería en la restauración con PILSA.
  • 13.30 hs. Cata de aceites Jaén Selección.

Talleres infantiles

¡Trae a los más pequeños de la casa a Granada Gourmet! La organización ha preparado una serie de talleres infantiles para hacer las delicias de los niños.

Viernes | 27 Sept.

 

  • 12.30 hs. Taller con aceite: Haz tu propio jabón casero. (Stand Aceitina)
  • 18.30 hs. Taller con aceite: Haz tus propias sales de baño. (Stand Aceitina)

Sábado | 28 Sept.

  • 12.30 hs. Taller con Briks: Viseras de Aceitina. (Stand Aceitina)
  • 13:00h Taller infantil La pirámide alimentaria (Stand Covirán)
  • 13.30 hs. La mesa está servida: Agricultura saludable para los niños. (Zona Talleres)
  • 18.30 hs. Taller con envases de plástico: Juego cuela la bola. (Stand Aceitina)
  • 18:00h Meriendas ricas y saludables (Stand Covirán)

Domingo | 29 Sept.

  • 11.30 hs. Taller de Reciclaje para niños de todas las edades (Zona Talleres).
  • 12.30 hs. Talleres con briks y aceite: Monederos y sales de baño (Stand Aceitina).
  • 13.30 hs. Recetas para los reyes de la casa (Stand Covirán)

Zona Catas Dinámicas

Viernes 27

 

  • 12.30 hs. El color del vino.
  • 13.30 hs. Cata de encurtidos.
  • 17.30 hs. Nuevos maridajes: Armonías del vino, ¿qué plato con este vino?
  • 18.30 hs. Cata de chocolate para niños.
  • 19.30 hs. Cata de aceites.
  • 20.30 hs. Un recorrido por las zonas de Granada.

Sábado 28

 

  • 11.30 hs. Cata de chocolate para niños.
  • 12.30 hs. Aprende a catar.
  • 13.30 hs. ¿Cómo se realiza un servicio de vino perfecto?
  • 18.00 hs. ¿Qué vino eres tú?
  • 21.00 hs. Los aromas del vino: ¿qué detectar en una copa de vino?

Domingo 29

 

  • 11.00 hs. Una cata diferente: Agua vs Vino por el sumiller Juan Muñoz.
  • 12.00 hs. Cata de 10 Vermuts dirigida por Juan Muñoz.

Zona Catas Oficiales

Viernes | 27 sept.

  • 11.00 hs. Principales variedades de uvas tintas. 
  • 17.30 hs. Principales variedades de uvas blancas. 
  • 19.30 hs. Bodegas Acontia.

Sábado | 28 sept.

  • 12.00 hs. Vinos generosos: Jerez vs Montilla.
  • 13.00 hs. Martín Verástegui y Castillo Peñafiel.
  • 17.30 hs. Vinos made in Granada.

Domingo | 29 sept.

  • 12.00 hs. Presentación nuevos vinos Bodegas Muñana.
  • 17.00 hs. Grandes vinos de España.

Zona Estrella Galicia

Estrella Galicia, patrocinador principal de Granada Gourmet 2019 ha preparado una serie de concursos, talleres y catas orientados a hacer las delicias de los aficionados al servicio y degustación de la cerveza. A continuación se lista el programa de dichas actividades.

Viernes | 27 sept.

  • 12.30 hs. Certamen – Bocadillos de Autor.
  • 16.30 hs. Cata de Cervezas: ‘Cervezas 1906 para una inmensa minoría’.
  • 17.30 hs. Cata de Cervezas: ‘Los estilos de cervezas’.
  • 18.30 hs. Certamen – Pinche ilustre.

Sábado | 28  sept.

  • 11.30 hs. Certamen – 1906 Granada Gourmet Tapas.
  • 16.30 hs. Taller ‘El perfecto servicio y tiraje con campeón de Andlalucía 2018’
  • 17.30 hs. Cata de Cervezas: ‘Cerveza 1906, para un inmensa minoría’
  • 18.30 hs. Cata de Cervezas: ‘¿Cómo se clasifica una cerveza?’

Domingo| 29  sept.

  • 12.00 hs. Certamen – Mejor Ensaladilla.
  • 13.15 hs. Cata de Cervezas: ‘Fábrica de Cervezas’.

Lunes| 30  sept.

  • 11.30 hs. Certamen – El Beermaster de Andalucía Oriental.
  • 15.15 hs. Cata de Cervezas: ‘Brewdog’
  • 16.15 hs. Cata de Cervezas: ‘Oharas’
  • 17.00 hs. Cata de Sidra: ‘Sidras Maeloc’

Actividades de Dinamización Covirán

Viernes | 27 sept.

  • 14.30 hs. Degustación Cortador de Jamón
  • 20.30 hs. Degustación de embutidos Exquité

Sábado | 28 sept.

  • 11.30 hs. Taller de Alimentación Saludable Covirán
  • 13:00h Taller infantil La pirámide alimentaria (Stand Covirán)
  • 14.30 hs. Degustación Cortador de Jamón
  • 18:00h Meriendas ricas y saludables (Stand Covirán)
  • 20.30 hs. Degustación de embutidos Exquité

Domingo | 29 sept.

  • 13.30 hs. Recetas para los reyes de la casa (Stand Covirán)
  • 14.30 hs. Degustación Cortador de Jamón
  • 20.30 hs. Degustación de embutidos Exquité

Lunes | 30 sept.

  • 12.30 hs. Taller sobre alimentación oncológica.
  • 14.00 hs. Degustación de embutidos Exquité.

Jornada Profesional | Lunes 30 setp.

Ponencias

10.00 hs. Ponencia Magistral de Carme Ruscalleda, 3* Michelin.
10.30 hs. ‘Claves en la Gestión del Restaurantes’, por David Ruber.
11.00 hs. ‘La importancia de la reputación online y la gestión de opiniones’, por Blanca Zayas, directora de Comunicación de Trip Advisor España.
12.00 hs. ‘Objetivos de los Grandes Encuentros de la Alta Cocina del Mundo: Madrid Fusión y San Sebastián Gastronómica’.
13.00 hs. Fusión Mercagranada-Grupo Serie Oro: ‘De la lonja a tu mesa’.

Talleres

12.30 hs. Taller de alimentación oncológica (Zona Talleres)
13.00 hs. Fusión Mercagranada-Grupo Serie Oro: ‘De la lonja a tu mesa’.

Catas

10.00 hs. Cata de copas.
11.00 hs. Cata de caviar, dirigida por el sumiller Juan Muñoz.
13.00 hs. Cata Grandes Añadas de vinos míticos de España, dirigida por el sumiller Pepe Gutiérrez. 
13.00 hs. Cata de vinos de Rioja Alta (Sala Andalucía)

Concursos

10.30 hs. Desafío entre Baristas.
11.30 hs. BeerMaster Andalucía Oriental Estrella Galicia.
12.00 hs. Semifinal Concurso ‘Mejor Sumillier Andaluz’.
16.00 hs. Final Concurso ‘Mejor Sumillier Andaluz’.

ORGANIZA

GLOBAL PARTNER

Dirección

Palacio de Congresos y Exposiciones

Paseo del Violón s/n
Granada

Fechas

Del 27 al 30 de septiembre de 2019

Entrada General

Gratuita